В Институте им. Турнера ребят обучили приемам работы с пластом

19 октября в рамках проекта «СОЮЗ ТВОРЧЕСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ» в Институте им. Турнера прошло занятие «Лепка из пласта. Приёмы декорирования», » Лепка из пласта. Выполнение работы в технике из пласта», «Изготовление стакана для ручек или вазы, панно. Декорирование».
На этой неделе, знакомясь с приёмами лепки из пласта, под впечатлением от рассказов о Лицее, в котором учился Александр Сергеевич Пушкин, ребята погрузились в работу над созданием декоративного панно. Вместе трудились над созданием эмблемы нашей госпитальной школы, такой, какой они её видят. Очень интересный получился опыт.

Занятие проводилось в рамках конкурса социальных инициатив, реализуемого порталом Добрые знания, Школой Арины Шараповой и компанией Ростелеком.

Смотрите также
27.01.2026
«Конструктор жизни»: как прошло первое занятие в «Агрошколе»
19.12.2023
Пятый этап фестиваля «Языковое богатство России» приняла Республика Удмуртия
24.04.2026
Дети в госпитальных школах создают семейные архивы
22.04.2025
Актриса Малого театра Любовь Ещенко провела мастер-класс для ребят в НМИЦ ТИО им. Шумакова