Выгода для всех: кто развивает инклюзивное образование в России

Директора элитных школ и гимназий кладут жизнь на то, чтобы их ученики были чемпионами по ЕГЭ и побеждали в олимпиадах. «Медаль» педагогов в этой гонке — место в рейтинге лучших школ, которое в том числе рассчитывается по количеству выпускников, поступивших в топ-вузы. К сожалению, при таком раскладе разговоры о внедрении модели 4К (креативность, критическое мышление, кооперация, коммуникация), которой грезят все главные «образованцы» мира последние 10-15 лет, ведутся директорами школ-лидеров рейтингов скорее для красоты: как организовать малые группы для проектной работы, отказаться от классно-аудиторной системы или работать по индивидуальной траектории с учениками, если в школе 2000 человек? Никак.
Смотрите также
16.12.2022
В центре им. Дмитрия Рогачева прошел новогодний марафон профессий
21.10.2022
На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» прошел турнир по SNAG-гольфу
01.02.2026
Агрошкола: учимся работать с микроскопом
02.02.2026
В НМИЦ ТИО им. ак. Шумакова ребятам рассказали о важности сохранения памяти о подвигах предков